top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ перечислил Хакасии 40 млн рублей

РУСАЛ перечислил Хакасии 40 млн рублей

21 сентября 2017 г. в 11:10

Теги :

В рамках подписанного в августе этого года дополнительного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Главой Хакасии Виктором Зиминым и Генеральным директором ОК РУСАЛ Владиславом Соловьевым компания РУСАЛ перечислила в Республику второй транш в размере 40 млн рублей.

Хакасия, 21 сентября: Средства направлены на реализацию социально-экономических программ в регионе:

  • завершение строительства и приобретение учебного оборудования для школы в селе Июс Орджоникидзевского района;
  • выполнение проектно-изыскательных работ по строительству сетей водоснабжения в поселке Ай-Дай;
  • строительство второй очереди регионального центра спортивной подготовки поселке Вершина Теи;
  • работы по открытию врачебной амбулатории в рамках проекта по реконструкции участковой больницы в селе Балыкса Аскизского района Хакасии.

Ранее в рамках дополнительного соглашения РУСАЛ уже перечислил на социальные проекты республики сумму в размере 45 млн рублей.

- Партнерские отношения с Правительством Хакасии помогают улучшать и развивать социальную инфраструктуру в регионе. Это одно из самых важных направлений социальных инвестиций РУСАЛа, которое способствует улучшению качества жизни населения Хакасии, - рассказал руководитель представительства департамента региональных связей в Хакасии Антон Савченко. - В рамках дополнительного соглашения планируется профинансировать и  другие значимые для региона проекты. Общая сумма социальных инвестиций РУСАЛа в регион только в этом году составит 190 млн. рублей.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хакасии и компанией РУСАЛ на 2016-2019 годы было подписано на IV Международном форуме по историко-культурному наследию «Сибер Ил», сообщает пресс-служба САЗа.

РУСАЛ перечислил Хакасии 40 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 22 сентября 2017 г. в 09:37

Дай Бог здоровья нашему кормилицу..........

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала