Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортДзюдоисты Хакасии завоевали на первенстве Сибири серебро и две бронзы

Дзюдоисты Хакасии завоевали на первенстве Сибири серебро и две бронзы

25 сентября 2017 г. в 16:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 22 по 24 сентября в Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли на спортивной базе Омского велотрека.

Хакасия, 25 сентября: Юноши состязались в девяти весовых категориях (46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, свыше 90 кг), девушки - в восьми (40, 44, 48, 52, 57, 63, 70, свыше 70 кг). Показать себя съехались около 400 спортсменов из 12 регионов Сибири.
Хакасию на первенстве представляли дзюдоисты из Черногорска и Копьево.

В категории до 55 кг серебро команде принес Александр Тепляков, в категории до 46 кг бронзу завоевал Михайл Мамаев. Такую же награду получил Артем Шалганов в категории до 73 кг. Все спортсмены-призеры занимаются под руководством главного тренера сборной Республики Хакасия Дениса Лескова.

– Наши спортсмены боролись достойно и показали показали неплохой рисунок борьбы, но все-таки им еще не хватает соревновательного опыта, – отметил Денис Лесков.

Первенство СФО является отборочными соревнованиями на финал первенства России среди юношей и девушек до 18 лет, который состоится с 8 по 13 ноября в МДЦ "Артек" (Ялта), сообщили в Министерстве спорта Хакасии.