top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Северной Корее войну никто не объявлял

США: Северной Корее войну никто не объявлял

26 сентября 2017 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Белого Дома заявила, что Соединенные Штаты и не думали объявлять войну КНДР. Сама эта идея обозначена как абсурдная. А то, что Трамп накануне пообещал стереть Корею с лица Земли — так он это фигурально, чтобы понятнее было.

Представитель Белого Дома Сара Сандерс накануне заявила — США не объявляли войну КНДР: «Мы не объявляли войну Северной Корее. Это абсурд», — сказала она.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп выступил с рядом громких заявлений в адрес Северной Кореи — например, он заявил, что готов отдать приказ об уничтожении КНДР.

В свою очередь, представители Северной Кореи заявили, что заявление Трампа равносильно объявлению войны, а следовательно — Северная Корея готова приступить к уничтожению американской авиации даже за пределами страны.

Пентагон в ответ на это опубликовал заявление, согласно которому на действия Пхеньяна по подготовке к уничтожению американской авиации будет дан некий ответ.

Напомним, ранее представители России и Китая выступили с предложением обменять уступками — КНДР объявит мораторий на ядерные испытания и остановит испытания баллистических ракет, а Южная Корея и США прекратят военные учения в регионе. Однако США проигнорировали это предложение.

США: Северной Корее войну никто не объявлял

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала