top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреООН нашла в Крыму пытки и казни

ООН нашла в Крыму пытки и казни

26 сентября 2017 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Управление по правам человека ООН опубликовало доклад, согласно которому Россия в Крыму развернула настоящий террор: незаконные аресты, пытки и казни. Правда, сами сотрудники Управления в Крым не ездили, и изучали его из Украины.

Накануне стало известно о докладе, который подготовило Управление Верховного Комиссара по правам человека относительно обстановки в Крыму — обстановка эта, согласно докладу, плохая. Об этом сообщает 25 сентября «Лента.ру».

В докладе указано, что сотрудники Управления задокументировали «незаконные аресты и задержания, насильственные похищения, дурное обращение, пытки и как минимум один случай внесудебной казни».

Что касается казни, то речь идет о насильственно смерти проукраинского активиста Решата Аметова, который в 2014 году провел пикет перед зданием правительства Крыма в Симферополе в знак протеста против присоединения Крыма к России. По факту его убийства полиция возбудила уголовное дело, но задержать подозреваемых не удалось.

Так вот, это убийство названо «внесудебной казнью». Никаких доказательство того, что эта смерть связана с политической позицией Аметова приведено не было.

Более того — сотрудники Управления прямо указывают, что даже не посещали Крым. В докладе содержится сообщение о том, что весь мониторинг проводился «из материковой части Украины».

ООН нашла в Крыму пытки и казни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала