top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

В мире

ГлавнаяВ миреИракский Курдистан высказался за независимость

Иракский Курдистан высказался за независимость

26 сентября 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Результаты состоявшегося в Иракском Курдистане референдума о независимости вполне ожидаемы — подавляющее большинство высказалось за идею независимости региона. Багдад негодует и готовится предпринять меры.

На состоявшемся накануне референдуме о независимости Иракского Курдистана более 93% проголосовавших высказались в поддержку независимости Курдистана от Ирака. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Высшей независимой комиссии по референдуму.

Подсчет бюллетеней продолжается. На данный момент, против идеи независимости высказались 6% проголосовавших.

Между тем, официальные лица Ирака выступают за принятие силовых мер против Иракского Курдистана. Так, предлагается уволить всех чиновников региона, участвовавших в организации и проведении референдума. Кроме того, предлагается отнять у региона контроль над границей и нефтяными запасами, что должно привести к силовой и экономической несостоятельности Курдистана.

Известно, что против проведения этого референдума ранее высказались США, Турция, Иран и ООН.

Иракский Курдистан высказался за независимость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала