top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в Боградском районе много интересного

Прокуратура Хакасии нашла в Боградском районе много интересного

27 сентября 2017 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И касается это «интересное» соблюдения бюджетного законодательства и работе во власти некоторых чиновников… Говоря попросту, проверку по данному поводу провела прокуратура Боградского района, которая установила, что в марте этого года в администрацию района была принята некая жительница села Боград. За женщину можно было бы порадоваться – она получила эту работу без проведения соответствующего конкурса, причем необходимого в таких случаях образования и спецподготовки у нее не было – но в самой прокуратуре так не посчитали… В итоге женщину пришлось, как говорится в таких случаях, попросить… Однако и это еще не все.

Хакасия, 27 сентября: Кроме того, в результате проверки выяснилось и еще одно нарушение.

Администрацией Боградского района при принятии на муниципальную должность жительницы Бограда «закрыла глаза» на то, что в ее, администрации, распоряжении был квалифицированный специалист, имеющий необходимый уровень образования и подготовки, причем на получение которых были затрачены бюджетные средства.

Вместе с тем, органом местного самоуправления на муниципальную должность был принят человек, не имеющий соответствующей подготовки, на обучение которого вновь планировалось затратить бюджетные средства.

В итоге районный прокурор потребовал навести порядок. Он и был наведен – с работницей прекратили трудовые отношения, а двух чиновников из аз администрации привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте прокуратуры РХ.

Это еще нужно сказать спасибо, что никто, вероятно, не выяснял, получили ли что-либо чиновники администрации района за такое благожелательное отношение к принятой на работу гражданке, добавим мы от себя…

Прокуратура Хакасии нашла в Боградском районе много интересного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 сентября 2017 г. в 11:37

Вот как раз прокуратуре и нужно выяснять второе,а не по головке гладить руководителей..................Наказание за преступление или правонарушение должно быть неотвратимым,вот это и будет настоящая борьба с коррупцией.....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала