top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитатели детсадов Хакасии оформляются на досрочную пенсию

Воспитатели детсадов Хакасии оформляются на досрочную пенсию

27 сентября 2017 г. в 08:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в нашей стране профессиональный праздник отмечают воспитатели и все работники дошкольного образования. День воспитателя появился 13 лет назад благодаря инициативе нескольких российских изданий для педагогов. Его активно поддержали авторы, составляющие обучающие программы для дошколят, а также родители.

Хакасия, 27 сентября: Так же как и учителя, воспитатели детсадов, имеют право на ряд госпривилегий, в том числе на досрочную пенсию. Подать документы на заслуженный отдых они могут независимо от возраста, но есть один критерий - педагогический стаж должен быть не менее 25 лет. Но и это не все: засчитываются годы труда только в тех учреждениях и на тех должностях, которые входят в официальные Списки, утвержденные постановлением Правительства РФ №781 от 29 октября 2002 года.

Каждый год в Хакасии на досрочную пенсию оформляются примерно 100 работников педагогической сферы. За прошедший период 2017-го это сделали 60 человек. Всего в республике досрочную пенсию получают 5136 педагогов, рассказали в пресс-службе ПФР Хакасии.

Воспитатели детсадов Хакасии оформляются на досрочную пенсию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала