top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп выступил против независимости Каталонии

Трамп выступил против независимости Каталонии

27 сентября 2017 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне премьер-министр Испании Мариано Рахой провел встречу с президентом США Дональдом Трампом по вопросу о стремительно откалывающейся Каталонии.

Накануне, 26 сентября, премьер-министр Испании Мариано Разой провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого сообщил о грядущем референдуме, который, по его словам, просто не может состояться, однако уже назначен на первое октября.

Отметим, что президент Трамп посочувствовал Испании. «Испания — великая страна, она должна оставаться единой. Мы работаем с великой страной, и она должна оставаться объединённой» — заявил президент США.

Стоит подчеркнуть, что ранее представители Госдепа заявляли, что вопрос отделения Каталонии — внутреннее дело Испании, в которое США не намерены вмешиваться.

Примечательно, что в случае с Ираком США отнюдь не проявили такой деликатности: ранее представители властей Соединенных Штатов заявили, что не поддерживают независимость Иракского Курдистана, хотя и настаивают на «демократических процессах» в Ираке.

Трамп выступил против независимости Каталонии

Мариано Рахой. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала