top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп вновь пообещал «разрушительный удар» по Северной Корее

Трамп вновь пообещал «разрушительный удар» по Северной Корее

27 сентября 2017 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Дональд Трамп выступил с заявлением в котором вновь обещает нанести по КНДР «разрушительный удар». По его словам, у США уже всё готово для нанесения такого удара, хотя Штаты и не желают такого поворота событий.

Штаты готовы к решению проблему Северной Кореи военным путем, хотя, с точки зрения Штатов, это не лучший путь решения проблемы. Об этом накануне сообщает издание «Известия» со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

Как заявил Трамп, «Если мы к нему [к силовому варианту] прибегнем, последствия будут разрушительными. Я гарантирую, они будут разрушительными для Северной Кореи».

Отметим, что Северная Корея ранее уже слыхала такие заявления от США, однако она остается одной из тех стран, с которыми войска США так и не смогли справиться. Кроме того, Северная Корея известна тем, что остается единственной страной, которая захватила и удерживает до сих пор американский военный корабль.

Кроме того, следует иметь в виду, что вторжение США в Северную Корею или удар по территории страны может привести к ответному ядерному удару по случайной территории. Сам этот факт не устраивает ни Россию, ни Китай, которые могут втянуть США в затяжную войну.

Трамп вновь пообещал «разрушительный удар» по Северной Корее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала