top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДанфорд: США не допустят военного превосходства России

Данфорд: США не допустят военного превосходства России

27 сентября 2017 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал Джозеф Данфорд, возглавляющий Комитет начальников штабов США, на слушаниях в Сенате заявил, что одной из важнейших статей военной доктрины США остается военное превосходство Штатов над Россией.

Глава Комитета начальников штабов США (КНШ) Джозеф Данфорд на слушаниях в Сенате Конгресса заявил, что США приложат усилия для того, чтобы не допустить военного превосходства России. Об этом 27 сентября сообщает ТАСС.

Заседание Сената было посвящено вопросу продления на два года срока полномочий Данфорда на посту главы КНШ.

Во время слушаний в Сенате, Данфорд сделал ряд заявлений, которые характеризуют его будущую работу на посту главы КНШ — он намерен предпринять усилия для того, чтобы «усилить давление на Россию». Предполагается, что из-за этого давления Россия откажется от развития своих вооруженных сил.

Он также подтвердил свою приверженность той точке зрения, что Россия остается «единственной потенциальной экзистенциональной угрозой для США». Беспокойство Данфорда вызывает предпринятая Россией модернизация своей «ядерной триады».

Данфорд: США не допустят военного превосходства России

Джозеф Данфорд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала