top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииTwitter тестирует сообщения с 280 символами

Twitter тестирует сообщения с 280 символами

27 сентября 2017 г. в 16:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Твиттер» испытывает новую функцию — она позволяет размещать расширенные до 280 символов сообщения. Однако новинка будет доступна не для всех языков — китайские, японские и корейские твиты будут и далее ограничены 140 символами.

Официальный блог «Твиттера» сообщает — в данный момент специалисты компании испытывают новые, расширенные сообщения. Их объем будет увеличен до двухсот восьмидесяти символов.

Как отмечается, существующий лимит на сто сорок символов иногда не позволяет выразить свою мысль в полном объеме. Поэтому пользователи микроблогов иногда испытывают в связи с этим некоторые неудобства.

Однако после запуска новой функции эти неудобства исчезнут и появятся новые неудобства, связанные с тем, что не все могут выразить свою мысль всего лишь двумястами восемьюдесятью символами.

Примечательно, что расширение количества символов будет распространяться на большинство поддерживаемых «Твиттером» языков, кроме японского, китайского и корейского. Особенности письменности этих языков таковы, что позволяют выразить довольно много крайне небольшим количеством символов — то есть, им расширение как бы и не нужно.

В данный момент, новую функцию тестируют в небольшой группе пользователей сервиса микроблогов. Дата возможного введения этой функции в строй пока не называется.

Twitter тестирует сообщения с 280 символами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала