top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосгвардия пояснила за хрустальные погоны

Росгвардия пояснила за хрустальные погоны

28 сентября 2017 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте госзакупок появился тендер на закупку в интересах Росгвардии более ста пар погон из хрусталя. Общая стоимость тендера — более полумиллиона рублей. Как объяснили представители Росгвардии, тратить народные деньги на странные вещи — это воинская традиция.

Росгвардия намерена закупить 104 пары хрустальных погон, сообщает 27 сентября «Интерфакс». Общая стоимость тендера — 582 тысячи рублей.

Погоны предполагаются следующие: «генерал-полковник» — две пары, «генерал-лейтенант» — 20 пар, «генерал-майор» — 80 пар. При этом, погоны следует упаковать в бархатную коробку, обязательно снабженную «механизмом открытия верхней крышки».

Представители Росгвардии объяснили, что делать дорогие подарки высшим офицерам — старинная традиция. Росгвардия не смеет отступать от традиций, и поэтому намерена продолжать поощрение своих высших офицеров путем преподнесения им «относительно недорогих в денежном эквиваленте» хрустальных погон.

Отметим, что ранее в МВД действительно была такая традиция, но, согласно некоторым источникам, изначально погоны изготавливались на деньги, которые жертвовались коллегами награждаемых — то есть, в складчину в частном порядке, а не из федерального бюджета.

Росгвардия пояснила за хрустальные погоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала