top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреСША уничтожат свое химоружие не раньше 2023 года

США уничтожат свое химоружие не раньше 2023 года

28 сентября 2017 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдепартамент США накануне выступил с заявлением о том, что химическое оружие в США будет уничтожено не ранее 2023 года. В то же время, согласно заявлению ведомства, США делают всё от них зависящее для полного уничтожения известных арсеналов химоружия.

Представители госдепартамента США накануне заявили, что США полностью уничтожат свои запасы химоружия на ранее 2023 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

В то же время, представители ведомства утверждают, что «США по-прежнему привержены полному уничтожению заявленных арсеналов химического оружия».

Ранее сообщалось, что Россия избавилась от своих запасов химоружия — в поселке Кизнер были уничтожены последние запасы боевого отравляющего вещества «Ви-Экс». Факт полного выполнения обязательств по уничтожению химоружия был подтвержден представителями Организации по запрету химоружия (ОЗХО).

Известно, что президент РФ Владимир Путин обратил внимание на то, что США не спешат уничтожить свои запасы химического оружия. Путин напомнил, что США уже трижды переносили сроки ликвидации химического оружия. По его словам, Штатам следует выполнить обязательства, которые они взяли на себя в рамках международных соглашений.

США уничтожат свое химоружие не раньше 2023 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала