top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Квебека призвал остановить поставки продукции "Боинг" в Канаду

Глава Квебека призвал остановить поставки продукции "Боинг" в Канаду

28 сентября 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Торговая война между США и Канадой продолжает набирать обороты: накануне США признали канадскую компанию Bombardier виновной в том, что она необоснованно занижает цены на некоторые модели самолетов, что нарушает принципы честной торговли.

Министерство торговли США объявило о наложении на самолеты канадской компании «Бомбардье» дополнительной пошлины, которая призвана выровнять стоимость самолетов «Серии Ц» с американскими аналогами.

Отметим, что ранее «Бомбардье» предложила на американском рынке (один из крупнейших авиационных рынков в мире) новый модельный ряд самолетов, отличавшиеся заметно меньшей стоимостью от аналогов.

«Боинг» обвинил «Бомбардье» в демпинге: по версии компании, «Бомбардье» получал помощь от канадского правительства, что позволило создать дешевый самолет. Власти США поддержали эти обвинения. В итоге, самолеты канадской компании могут быть обложены 220% таможенной пошлиной.

На практике, «восстановление справедливости» приведет к тому, что «Боинг» просто выдавит «Бомбардье» в американского рынка. Однако Канада не сдается: накануне премьер провинции Квебек Филипп Куйяр выступил с заявлением, в котором охарактеризовал действия США как нападение «со стороны гигантской компании, десятилетиями субсидируемой властями США».

Глава второй по площади провинции в Канаде намерен потребовать от правительства страны полностью остановить закупку продукции «Боинг». Кроме того, ранее стало известно о приостановке сделки по поставке американских истребителей в Канаду, что также связывается с новым витком торговой войны.

Глава Квебека призвал остановить поставки продукции "Боинг" в Канаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала