top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Эрдоган обсудили поставки томатов

Путин и Эрдоган обсудили поставки томатов

29 сентября 2017 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что накануне президент РФ Владимир Путин обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вопрос о поставках турецких томатов в Россию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне сообщил, что президенты России и Турции провели накануне переговоры, темой которых стало, в частности, возвращение турецких томатов на российский рынок. Об этом сообщают «Известия» 28 сентября.

Песков заявил: «По вопросу, связанному с томатами, работа ведется... решение близится». Он также уточнил, что представители министерств сельского хозяйства двух стран поддерживают постоянный контакт по данному и многим другим вопросам.

Напомним, ранее Россия ввела запрет на поставку различной продукции из Турции — как заявлялось, это связано с нарушениями фитосанитарного режима, однако истинной причиной была поддержка российского производителя сельхозпродукции.

В то же время, экспорт овощей остается для Турции важной строкой дохода в бюджет, поэтому представители Турции настаивают на снятии эмбарго.

Путин и Эрдоган обсудили поставки томатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала