top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проживают 13 человек, которым уже за 100

В Хакасии проживают 13 человек, которым уже за 100

29 сентября 2017 г. в 08:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В каждом районе нашей республики проживают пенсионеры-долгожители. Таковыми принято считать тех, кому за 90 лет,сообщает пресс-служба ПФР в Хакасии.

Хакасия, 29 сентября: Кроме того, в Хакасии 13 долгожителей в возрасте 100 лет и старше: из них четверо живут в Абакане, трое – в Черногорске, по одному в Саяногорске, Бейском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Ширинском районах. По сути почти в каждом районе Хакасии есть долгожители, перешагнувшие вековой рубеж. Кстати, специалисты ПФР уточняют, что долгожителями, в основном, являются представительницы прекрасного пола.

Если говорить о всех самых возрастных пенсионерах, которые проживают в каждой территории, то получится следующая статистика: в Алтайском районе старейшему жителю – 98 лет, в Аскизском и Боградском районах – 99, в Саяногорске и Бейском районе – 100, в Ширинском районе – 101, в Черногорске, Орджоникидзевском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах – 102.

А самая повидавшая жизнь долгожительница Хакасии живёт в Абакане - в этом году ей исполнилось 103 года.

В Хакасии проживают 13 человек, которым уже за 100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала