top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША забирают дипломатов с Кубы и тормозят выдачу американских виз

США забирают дипломатов с Кубы и тормозят выдачу американских виз

30 сентября 2017 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : США и Куба

Соединенные Штаты Америки решили еще больше обострить отношения с Островом Свободы после решения Трампа разорвать договор о нормализации отношений с Гаваной. Вашингтон отзывает более половины американских дипломатов с Кубы и прекращает оформление въездных виз США на территории островного государства. Все эти действия стали следствием того, что американские дипломаты стали жаловаться на проблемы со здоровьем в связи с неким воздействием на них в Гаване кубинских специальных служб. В самой Гаване пока ехидно и загадочно молчат...

Сейчас в американском дипломатическом представительстве на Кубе остался лишь аварийный персонал. Все остальные сотрудники вместе с семьями в покинули территорию островного государства и вернулись домой.

Кроме того, власти США уже предупредили американских туристов об опасности посещения Кубы.

Официальная Гавана пока никак не прокомментировала все происходящее. Также пока ничего не известно о судьбе кубинских дипломатов на территории США в будущем.

США разорвали дипотношения с Кубой в 1961 году после национализации властями в Гаване американской собственности на острове. Тогда же Вашингтон объявил о введении одностороннего торгово-экономического эмбарго. При Бараке Обаме Штаты взяли курс на восстановление отношений. 20 июля 2015 года США и Куба восстановили дипломатические отношения и возобновили работу своих посольств в Гаване и Вашингтоне.

США забирают дипломатов с Кубы и тормозят выдачу американских виз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала