top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Курской области погиб пограничник

В Курской области погиб пограничник

2 октября 2017 г. в 07:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Курской области произошло боестолкновение пограничников с группой нарушителей — в ходе боя был убит один из сотрудников погранстражи. Известно, что все нападавшие были убиты во время боя, однако из личности пока не раскрываются.

В районе села Теткино (Курская область) произошло боестолкновение между группой бойцов погранстражи и группой нарушителей.

Как сообщается, нарушители прятались в сарае близ Теткино — во время проверки строения, нарушители убили одного из пограничников.

Завязался бой, в ходе которого один из преступников попытался использовать гранату, но неудачно: подорвал сам себя. Другой был убит во время боя. Третий был взят в плен живым, но через некоторое время скончался от полученных ран.

Официальных комментариев по факту происшествия от представителей ФСБ пока получено не было. По неофициальным данным, преступники являлись экстремистами-ваххабитами, которые пытались проникнуть на территорию Чечни через Украину.

Известно, что один из преступников — граждан Украины. Еще один является гражданином России, выходцем с Северного Кавказа.

В Курской области погиб пограничник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала