top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии из-за электроудлинителя чуть не сгорел дом

В Хакасии из-за электроудлинителя чуть не сгорел дом

2 октября 2017 г. в 09:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За минувший субботний день хакасские пожарные два раза выезжали на борьбу с огнем. В первый раз горели надворные постройки в Алтайском районе, во второй — жилой дом в Аскизском районе. И там, и там к возгоранию привело нарушение использования электрооборудования.

Хакасия, 2 сентября: Пожар в селе Белый Яр произошел ночью, с субботы на воскресенье. Горели надворные постройки. Когда огнеборцы прибыли на место, пламя объяло сарай и теплицу. На времянке полыхала крыша. В общем площадь пожара составила 56 кв.м. Могло быть меньше, если бы огонь обнаружили чуть раньше. Предположительно причиной пожара стало то, что проводка была смонтирована неправильно.

Во второй половине дня в селе Аскиз пожарные отстаивали у огня жилой дом. Очаг возгорания был внутри — горели вещи, из окон валил дым. Все происходило на небольшом участке — около двух кв.м. Хозяйка находилась рядом. Причиной назвали замыкание электроудлинителя.

За этот год в Хакасии произошло 458 пожаров, констатировали в пресс-службе МЧС Хакасии.

В Хакасии из-за электроудлинителя чуть не сгорел дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала