Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

ГлавнаяСпортЧемпионат России по футболу: «Зенит» притормозил, «Локо» подъехал вплотную

Чемпионат России по футболу: «Зенит» притормозил, «Локо» подъехал вплотную

2 октября 2017 г. в 09:38

Накануне на футбольных полях России завершился двенадцатый тур чемпионата нашей страны по футболу – и завершился весьма и весьма сенсационно. Во-первых, питерский «Зенит», лидер, пока не потерпевший в чемпионате РФ ни одного поражения и идущий на первом месте, еле-еле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи», который замыкает турнирную таблицу. Этой ничьи лидера с аутсайдером первенства не ожидал никто – и прежде всего букмекеры. Во-вторых, московский «Локомотив» со счетом 3:0 разгромил московское же «Динамо», после чего приблизился к «Зениту» «на расстояние вытянутой руки», отставая буквально на два очка.

То есть теперь если в следующем матче команда Юрия Семина выиграет, а «Зенит» проиграет, команды поменяются местами. В-третьих, ЦСКА после разгрома от «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов сыграл нулевую ничью с «Уфой» - и этот исход тоже нельзя назвать закономерным, всем казалось, что обозленные армейцы выместят всю обиду за поражения на уфимцах…

Что же касается матча «Зенита» и «Анжи», то в Махачкале хозяева вышли вперед на 20-й минуте, отличился полузащитник Олег Данченко. На 57-й минуте Александр Кокорин сравнял счет, но уже две минуты спустя махачкалинцы усилиями Адлана Кацаева вновь вышли вперед. Зенит сумел отыграться лишь на 85-й минуте — мяч забил Леандро Паредес.