top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВременный губернатор Красноярского края хочет стать постоянным

Временный губернатор Красноярского края хочет стать постоянным

2 октября 2017 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Политическая коллизия вокруг будущего руководителя соседнего с Хакасией Красноярского края продолжается (а нашей республике сам бог, а также географическое положение и экономические связи с Красноярьем велели внимательно следить за всеми перипетиями этой коллизии). Как ожидается, сегодня полпред президента в СФО Сергей Менялой официально представит политическому сообществу этого региона временно исполняющего обязанности губернатора края Александра Усса (на фото), который около двадцати последних лет возглавлял краевое Законодательное собрание (кстати, оно должно будет вскоре выбрать себе нового спикера – и борьба за это кресло в краевом парламенте, по признанию многих экспертов, предстоит там нешуточная).

Показательно, что на представлении господина Усса в качестве врио губернатора будут также присутствовать и глава ФАНО Михаил Котюков (выходец из края и один из тех, чья кандидатура рассматривалась на губернаторский пост), и депутаты Госдумы от края Петр Пимашков (бывший много лет мэром Красноярска) и Виктор Зубарев. Так что поддержка выглядит более чем солидной.

Также Александр Усс уже заявил в кратком интервью ТАСС, что будет участвовать в выборах губернатора края будущей осенью: «На выборы губернатора я, безусловно, пойду. Надеюсь, я пришел надолго, но решать будет президент страны и красноярцы».

И, наконец, последнее. Александр Усс в качестве уже назначенного врио губернатора успел выпустить сегодня свой первый указ, согласно которому правительство Красноярского края в полном составе отправлено в отставку – министрам предложено пока выполнять свои обязанности опять-таки в качестве «врио». Пока врио губернатора Александр Усс не решит, что с ними делать дальше и не наберет новый состав кабинета министров региона.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий…

Временный губернатор Красноярского края хочет стать постоянным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала