top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Испании по футболу будет отстранена от ЧМ-2018?

Сборная Испании по футболу будет отстранена от ЧМ-2018?

2 октября 2017 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что сейчас творится в испанском регионе под названием Каталония, волнует не только мировое сообщество, но и сообщество спортивное, точнее, футбольное. Там, если кто совсем ничего не знает, прошел референдум за отделение Каталонии со столицей в Барселоне от остальной Испании. Так вот: как сообщает испанское издание «Марка», международная федерация футбола (ФИФА) может отстранить сборную Испании от участия в чемпионате мира 2018 года из-за этого самого референдума. И если такое действительно произойдет, Испания впадет в шок, последствия которого для руководства этой страны могут быть просто непредсказуемы… Ведь в Испании футбол – это практически вторая религия.

Схема непопадания испанцев на российский чемпионат мира, который состоится будущим летом, уже описана. Шаг первый: руководство испанской Ла Лиги грозит «Барселоне», представляющей столицу Каталонии, исключением из числа участников чемпионата, если область отделится от королевства. Шаг второй: ФИФА рассматривает это как незаконное вмешательство политических сил в футбол, что является нарушением правил организации. Шаг третий: ФИФА исключает испанцев из всех футбольных турниров, проводимых под эгидой, после чего сборная Испании по футболу сидит на пятой точке ровно и никуда не едет, проклиная политику во всех ее проявлениях…

К сказанному остается только добавить, что сборная Испании — чемпион мира 2010 года. Также команда дважды выигрывала чемпионат Европы в 2008 и 2012 годах.

Сборная Испании по футболу будет отстранена от ЧМ-2018?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала