top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКоалиция США обстреляла в Сирии мирных жителей

Коалиция США обстреляла в Сирии мирных жителей

2 октября 2017 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой США, нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бу-Кемаль. В ходе атаки погибли не менее двенадцати мирных жителей, количество раненных подсчитывается, сообщают сирийские СМИ.

Не менее двенадцати мирных жителей погибли в ходе авианалета ВВС возглавляемой США международной коалиции в провинции Дэйр-эз-Зор. Об этом накануне, 1 октября сообщает «РИА Новости», ссылаясь на сирийское информационное агентство SANA.

Так, по сведениям журналистов, авиаудар пришелся по одному из районов города Бу-Кемаль, а также по пригородным регионам — населенному пункту Букрус Фаукани. Большая часть пострадавших — женщины и дети. Не менее двенадцати человек погибли, количество раненных не указывается: разбор завалов продолжается.

Это далеко не первый удар ВВС коалиции по мирным жителям, сообщают сирийские журналисты. Как сообщается, особенно много пострадавших от действий коалиции в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. При этом коалиция действует в Сирии без одобрения Дамаска — то есть, это, по сути, военное вторжение.

Коалиция США обстреляла в Сирии мирных жителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала