top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОколо 6 тыс. человек в Хабаровском крае остались без света

Около 6 тыс. человек в Хабаровском крае остались без света

2 октября 2017 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за прохождения циклона по территории Хабаровского края, более шести тысяч жителей региона остались без света — отмечены обрывы линий электропередачи в не менее чем в сорока населенных пунктах края.

Порядка шести тысяч жителей Хабаровского края лишились электричества, сообщает 2 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Причиной «конца света» стал циклон: мощный ветер и обильные осадки обрывали линии электропередачи, что и привело к тому, что около сорока поселений более чем в четырех районах края остались без электричества.

В данный момент на всех аварийных участках работают бригады монтажников. Предполагается, что полностью электроснабжение будет восстановлено к вечеру.

Прошедший циклон отличался заметной силой: порывы ветра достигали двадцати двух метров в секунду, местами шел мокрый снег. Также, в районе циклона резко упала температура ( до 0... -5 по Цельсию).

В связи с резким похолоданием, власти намерены начать отопительный сезон. Как сообщается, в восьми районах края уже запущено центральное теплоснабжение.

Около 6 тыс. человек в Хабаровском крае остались без света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала