top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму пресечена деятельность экстремистской группировки

В Крыму пресечена деятельность экстремистской группировки

2 октября 2017 г. в 13:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Крыму обнаружена и пресечена деятельность членов группировки «Таблиг Джамаат», ранее признанной в России экстремистской. Это уже не первый случай, когда деятельность членов этого движения отмечается в России.

В Крыму накануне была отмечена деятельность членов движения «Таблиг Джамаат», сообщает 2 октября «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Крыму.

ФСБ сообщает, что деятельность членов движения была пресечена. По факту обнаружения деятельности «Таблиг Джамаат» было возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации».

Отмечается, что деятельность членов движения «Таблиг Джамаат» отмечается в России уже не первый раз — например, троих членов этой организации задержали в Башкирии в минувшем августе. Кроме того, семеро членов группировки были задержаны в Москве в конце прошлого года.

Движение «Таблиг Джамаат» провозглашает своей целью пропаганду ислама. В то же время, согласно решению Верховного суда РФ, деятельность этой группировки угрожает «стабильности российского общества и территориальной целостности страны». По мнению ряда экспертов, эта группировка выполняет координирующие функции, обеспечивая взаимодействие среди радикальных мусульман-суннитов.

Кроме России, деятельность движения запретили Киргизия, Таджикистан и Казахстан.

В Крыму пресечена деятельность экстремистской группировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала