top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоБольше половины населения России боятся угроз телефонных террористов

Больше половины населения России боятся угроз телефонных террористов

2 октября 2017 г. в 15:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фонд «Общественное мнение» опубликовал сегодня данные своего очередного социологического опроса, на этот раз исследование касалось отношения жителей нашей страны к такому понятию, как телефонный терроризм (кстати, совсем недавно столица Хакасии подверглась атаке телефонных террористов, в результате которой пришлось эвакуировать правительство республики, школьников из нескольких школ, посетителей местного аэропорта и несколько торговых центров в Абакане). Социологи опросили полторы тысячи российских граждан в ста четырех населенных пунктах. Так вот: в последнее время о телефонном терроризме слышали 43% жителей России, 28% что-то слышали об этом. Такое же количество опрошенных (28%) ничего не знают о телефонных звонках с угрозами взрывов.

Двадцать семь процентов жителей России считают, что эти звонки связаны с попыткой запугать людей и дестабилизировать обстановку в стране, 13% уверены, что это хулиганство. 10% — что это все баловство, игра.

Уверены, что сообщающие об угрозе действительно намерены совершить теракт, 16% респондентов, большинство же думают, что такого намерения у телефонных террористов нет, а хотят они «посеять панику, дестабилизировать общество».

Чувствуют страх и тревогу из-за угрозы терактов в России 56% респондентов (среди женщин — 69%). 42% сохраняют спокойствие (среди мужчин — 57%).

У 21% респондентов (среди женщин — у 31%) в связи с участившимися в последнее время звонками «телефонных террористов» о минировании тех или иных объектов страх усилился.

Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проведен 24 сентября 2017 года в 53 субъектах РФ в 104 населенных пунктах. Опрошены 1500 респондентов. Интервью по месту жительства.

Больше половины населения России боятся угроз телефонных террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала