top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские инженеры запустят мукомольный завод в Сирии

Российские инженеры запустят мукомольный завод в Сирии

2 октября 2017 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца текущего года российские инженеры запустят крупнейший в Сирии мукомольный завод. Полностью автоматизированная мельница станет самой крупной в Сирии и будет располагаться в провинции Хомса.

Российские специалисты завершают постройку мукомольного завода в провинции Хомс (Сирия), сообщает 2 октября ТАСС со ссылкой на российского представителя проекта Магомеда Мазукбазова. Он сообщил, что все ведущиеся сейчас работы будут завершены до конца 2017 года.

Мазукбазов заявил, что мукомольный завод будет полностью автоматизированным и позволит, при небольшой численности персонала, обрабатывать до шестисот тонн зерна в сутки.

Примечательно, что контракт на постройку этой современной мельницы Россия и Сирия заключили ещё в 2015 году. В тот момент провинция Хомс находилась в руках террористов, и российские инженеры работали под прикрытием сирийских войск.

В данный момент на стройке идут отладочные работы. Кроме того, как сообщается, продолжается установка вспомогательного оборудования.

После запуска, мукомольня войдет в состав сети мукомольных предприятий Сирии. Кроме того, Сирия планирует восстановить не менее 50 объектов этой сети и, по завершению боевых действий в долине реки Евфрат, вернуться к самообеспечению зерном.

Российские инженеры запустят мукомольный завод в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала