top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии родители особых детей примеряют роли тьюторов

В Хакасии родители особых детей примеряют роли тьюторов

3 октября 2017 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

10 человек сейчас проходят обучение в научно-методическом центре «Коррекции и развития» в Москве. Родители особых ребятишек из Хакасии обучаются по дистанционной программе «Основы деятельности тьютора в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Хакасия, 3 октября: Обучение стало возможно благодаря, в том числе, активной работе сотрудников «Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями».

- На базе центра уже не первый год существует клуб «Надежда» и родительская приемная «Содружество», – говорит Елена Понамарева, начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства социальной защиты республики. – В клубе  «Надежда»  взрослые  вместе с ребенком осваивают новые методики реабилитации и оздоровления. А родительская  приемная рассматривает и отвечает на обращения и запросы родителей в режиме «здесь и сейчас».  Мы помогаем взрослым получить новые, необходимые им знания, а взрослые помогают своим детям адаптироваться к школьной среде.

Jбучение на дистанционных курсах - не единственное, что помогли организовать для родителей особенных ребятишек сотрудники «Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями». Сейчас в центре активно используется технология «Школа для родителей», которая так же реализуется через работу клуба «Надежда» и родительскую приемную «Содружество». В 2017 году технологией уже охвачено больше 400 человек, рассказали в Министерстве социальной защиты Хакасии.

В Хакасии родители особых детей примеряют роли тьюторов

Фото Министерства социальной защиты Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала