top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ берегов Камчатки произошло землетрясение

У берегов Камчатки произошло землетрясение

3 октября 2017 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Тихом океане, неподалеку от берегов Камчатки, произошло подводное землетрясение. Обычно, такие землетрясения опасны тем, что провоцирую цунами — колоссальную волну, разрушающую всё на берегу. Но на этот раз обошлось.

У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,6, сообщает 3 октября «РИА Новости» со ссылкой на данные ГУ МЧС по Камчатке.

Уточняется, что жители населенных пунктов Камчатки даже не ощутили этого происшествия, однако небольшое землетрясение на дне океана (как сообщается, приблизительно, в 42 километрах от села Крутоберегово Усть-Камчатского района) могло иметь катастрофические события.

Эпицентр землетрясения располагался в десяти километрах от берега — сотрясения дна могло вызвать колебания толщи воды, которое нередко приводит к образованию цунами — колоссальной волны, которая сокрушает все постройки на берегу. Нередко, высота волны достигает высоты пятнадцатиэтажного дома.

Однако в этот раз обошлось: очевидно, рельеф дна не способствовал образованию волны.

Сотрудники МЧС отметили, что население не сообщало о замеченных колебаниях почвы. Угроза цунами не объявлялась.

У берегов Камчатки произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала