top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии научат правильно хранить соленья-варенья

Жителей Хакасии научат правильно хранить соленья-варенья

3 октября 2017 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

В среду, 4 октября, в рамках цикла открытых бесплатных лекций «За страницами вузовского учебника» ученые Хакасского госуниверситета расскажут жителям Хакасии об особенностях хранения овощей в осенне-зимний период.

Хакасия, 3 октября: Лектором просветительской встречи станет кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий опытным полем сельскохозяйственного института, преподаватель Виталий Чагин.

- Рекомендуемая министерством здравоохранения норма потребления овощей на одного человека в год составляет около 140 килограммов и для того, чтобы быть здоровым, необходимо потреблять этот объём витаминов равномерно, в течение всего года, – отмечает автор. – Нужно суметь не только получить хороший урожай, но и постараться сохранить его до следующего. В ходе лекции мы рассмотрим с научной точки зрения как можно свести к минимуму потери при хранении, сохранить высокие вкусовые качества и привлекательный вид выращенных овощей.

Встреча состоится уже завтра в 17.30 ч. в учебном корпусе № 1 ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 120 в). Посетить ее может каждый желающий, подчеркнули в пресс-службе вуза. 

Жителей Хакасии научат правильно хранить соленья-варенья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала