top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-главе ГИБДД Хакасии предъявлено еще одно обвинение

Экс-главе ГИБДД Хакасии предъявлено еще одно обвинение

6 апреля 2010 г. в 16:22

:

Теги : Лепшеев

Следственными органами Следственного комитета по Хакасии предъявлено еще одно обвинение бывшему начальнику ГИБДД республики Вячеславу Лепшееву. Он обвиняется в получении взятки (ч. 1 ст.290 УК РФ). Кроме того, Лепшеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Следствием установлено, что с июля 2006 по апрель 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков справок-счетов. От директора ООО «Кредит-сервис», осуществлявшего деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, он потребовал 88 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу указанных документов и отсутствие контроля за деятельностью по реализации справок-счетов.

Кроме того, установлено, что Лепшеев получил 375 тысяч рублей от другого предпринимателя за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СКП по Хакасии.

Экс-главе ГИБДД Хакасии предъявлено еще одно обвинение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала