top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп оскандалился, швыряя бумажные полотенца в толпу

Трамп оскандалился, швыряя бумажные полотенца в толпу

4 октября 2017 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне мэр пуэрториканского города Сан-Хуан Кармен Круз раскритиковала руководство США за попытку нажить политический капитал на трагедии Пуэрто-Рико, пострадавшего от урагана «Мария». Трамп в долгу не остался и решительно ухудшил ситуацию.

В Сети распространяется видеозапись того, как президент США Дональд Трамп раздает гуманитарную помощь жителям Пуэрто-Рико. Эта запись вызвала недовольство со стороны самих пуэрториканцев, и дала новый козырь ненавистникам Трампа.

Видео, в самом деле, довольно скандальное: на встрече с жителями города Сан-Хуан президент швыряет в толпу жителей острова пачками с бумажными полотенцами.

Отметим, что ураган Мария основательно «прошелся» не только по Пуэрто-Рико, но и по политической репутации Трампа: ранее мэр Сан-Хуан Кармен Круз обвинила власти в бездействии и потребовала помощи. Однако президент Трамп в ответ раскритиковал Круз за недостаточные, по его мнению, организаторские способности.

После этого Трамп сделал другое неоднозначное заявление — он заявил, в частности, что «пуэрториканцы немного подпортили [американский] бюджет». Это заявление было встречено всеобщим неодобрением.

Трамп оскандалился, швыряя бумажные полотенца в толпу

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала