top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть дешевеет на данных API

Нефть дешевеет на данных API

4 октября 2017 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Котировки нефти направились вниз после публикаций Американским институтом нефти (API) сведений о запасах бензина. При этом, существуют прогнозы, согласно которым падение нефти продолжится — тренд может быть поддержан сезонными явлениями.

США поддержали тренд на снижение нефти: Американский институт нефти накануне опубликовал данные о запасах бензина в США, которые разочаровали инвесторов.

В отчете указано, что запасы бензина увеличились на 4,19 миллиона баррелей. Как сообщается, это превысило ожидаемые цифры почти в три раза.

В итоге разочарования инвесторов, фьючерсы с погашением в декабре упали в цене до 55,69 доллара за баррель, потеряв 0,55%. Нефть марки WTI «похудела» на 0,71% и торгуется на уровне 50,06 доллара за баррель.

Однако это, возможно, только начало падения котировок на нефть. Отмечается, что в США проходит сезон активных автомобильных перевозок, многие нефтеперегонные заводы будут в ближайшее время закрыты на плановый ремонт. Отсюда следует, что спрос на нефть в США в ближайшее время будет низким.

Нефть дешевеет на данных API

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала