top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии ученые сделали подарок Владимиру Путину

В Хакасии ученые сделали подарок Владимиру Путину

5 октября 2017 г. в 08:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шестого октября в 11:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова в Абакане состоится торжественное заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная», посвященное двухлетию организации – как говорится, срок немалый и заслуживает уважения. Впрочем, на торжественном заседании будет уделено внимание и другой значительной дате: дело в том, что 7 октября исполняется 65 лет президенту России Владимиру Путину. Так вот: на встрече клуба состоится презентация монографии «Семь поколений восходящего родословия Путина, которая издана отечественными генеалогами Владимиром Могильниковым из Москвы и Алексеем Нилоговым из Абакана. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.

Хакасия, 5 октября: В ходе генеалогического исследования, проведенного авторами книги, были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи о рождении и крещении, бракосочетании и венчании, смерти и погребении, а также исповедные ведомости и ревизские сказки.

Новизна исследования заключается в том, что впервые в научный оборот введены сотни архивных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.

На презентации можно будет ознакомиться с документами Государственного архива Тверской области и Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга.

Справка

Монография «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина» выпущена немецким издательством «LAMBERT Academic Publishing» в 2017 году.

Авторы: Владимир Могильников – исследователь-архивист, почетный член Уральского историко-родословного общества. Алексей Нилогов– кандидат философских наук, председатель Южно-Сибирского историко-родословного общества.

В Хакасии ученые сделали подарок Владимиру Путину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала