top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Москву прибыл король Саудовской Аравии

В Москву прибыл король Саудовской Аравии

5 октября 2017 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о прибытии короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда. Это первый визит саудовского монарха в Россию за многие годы сотрудничества между странами.

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль-Сауд накануне прибыл в Москву с трехдневным визитом, сообщает 4 октября «РИА Новости».

Отмечается, что это первый визит монарха в Россию за все время отношений между странами.

Как сообщается, целью визита аль-Сауда является встреча с президентом России Владимиром Путиным. Во время переговоров будут затронуты темы ныне существующей ситуации на нефтяном рынке, возможности снижения добычи нефти и некоторые вопросу урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Также отмечается, что важно темой для переговоров может стать военно-техническое сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией.

Также, намечена встреча короля аль-Сауда с российским премьером Дмитрием Медведевым. С Медведевым аль-Сауд обсудит перспективы участия в совместных инвестиционных проектах и сотрудничество в области сельского хозяйства, промышленности и энергетической сферах.

Предполагается, что во время визита короля будут подписаны ряд важных документов.

В Москву прибыл король Саудовской Аравии

Сальман бен Абдель Азиз аль-Сауд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала