top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Спорт

ГлавнаяСпортСорокапятилетний Яромир Ягр нашел новую команду в НХЛ

Сорокапятилетний Яромир Ягр нашел новую команду в НХЛ

5 октября 2017 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Есть в спортивном мире люди, которые не могут бросить спорт даже при достижении почтенного по спортивным меркам возраста – ну, вот не могут они наиграться всласть, и все тут! Один из таких людей известен на весь мир – это чешский хоккеист Яромир Ягр (на фото). Спортсмен выиграл уже столько престижных турниров, завоевал уже столько наград, повесил себе на шею уже столько медалей и получил уже столько миллионов долларов, что, казалось бы, мог бы и уйти на покой. Но нет! Накануне на официальном сайте канадского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флеймс» появилось сообщение о подписании годичного контракта с Ягром. Он вновь будет играть и радовать миллионы своих поклонников по всему мира!

Клуб предложил игроку договор на один год с окладом 3,7 миллиона долларов. Прошлый сезон чех провел в составе «Флорида Пантерс». Форвард принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 46 очков по системе «гол плюс пас» (16 шайб и 30 передач).

Напомним, что Ягр начал профессиональную карьеру в 1988 году в составе чешского «Кладно». Впоследствии чех выступал в нескольких клубах НХЛ, итальянском «Больцано» и омском «Авангарде». В составе «Питтсбург Пингвинс» дважды завоевывал Кубок Стэнли (1991, 1992). Вместе со сборной он выигрывал золото Олимпиады в Нагано в 1998 году и дважды становился чемпионом мира (2005, 2010).

Во время ОИ-2018, куда Ягр тоже собирается поехать и выиграть (если ему не помешает сборная России, разумеется), ему исполнится 46 лет. Вот это и называется - спортивное долголетие...

Сорокапятилетний Яромир Ягр нашел новую команду в НХЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала