top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержанного на Украине корреспондента НТВ передали в СБУ

Задержанного на Украине корреспондента НТВ передали в СБУ

5 октября 2017 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корреспондента российского телеканала НТВ, который накануне был задержан полицией Киева, передали в Службу безопасности Украины (СБУ). Как сообщается, именно СБУ будет решать дальнейшую судьбу журналиста.

Корреспондент НТВ Вячеслав Немышев был передан сотрудникам Службы безопасности Украины, сообщает 4 октября агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

Как сообщается, в данный момент в СБУ Немышева сейчас допрашивают, затем будет принято решение «о дальнейших действиях».

Напомним, ранее телекомпания НТВ сообщала о задержании своего корреспондента в Киеве. Сообщалось, что корреспондент был задержан членом одной из националистических украинских организаций, и передан полиции. Представители полиции, в свою очередь, сообщали о том, что Немышев был задержан за нарушение уголовного законодательства Украины, однако какое именно преступление он совершил — не уточнялось.

Отметим, это не первый случай противодействия официальных структур Украины российским журналистам. Например, ранее сообщалось о похищении журналистки Анны Курбатовой. Позже стало известно, что похищение было организовано СБУ, а в вину Курбатовой ставились репортажи, которые наносят «вред национальным интересам» Украины.

Задержанного на Украине корреспондента НТВ передали в СБУ

Вячеслав Немышев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала