top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума: россияне, захваченные террористами, были казнены

Госдума: россияне, захваченные террористами, были казнены

6 октября 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Госдуме было объявлено, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, которые ранее попали в плен к террористам запрещенной в России группировки «Исламское государство», были преданы казни.

Россияне, попавшие в плен к террористам «Исламского государства», были казнены, сообщает 5 октября «РИА Новости» со ссылкой на заявление зампреда комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктора Водолацкого.

Напомним, ранее сообщалось о том, что террористы «ИГ» захватили в плен двоих граждан России. Похоже, стало ясно, что речь идет о Романе Заболотном и Григории Цуркану.

Как мужчины, не состоявшие на кадровой службе, попали в Сирию — пока неизвестно. Однако сообщается, что террористы пытались переманить граждан России к себе, однако, получив отказ, убили обоих.

Эти сведения пока не подтверждены официально, однако стоит напомнить, что террористы не выдвигали никаких требований для освобождения россиян. Это может служить косвенным подтверждением этой версии.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне прокомментировал ситуацию, заявив, что спецслужбы уже занимаются вопросом о пленных и казненных россиянах. Кроме того, представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что министерство совместно с другими ведомствами выясняет местонахождение и гражданство мужчин.

Госдума: россияне, захваченные террористами, были казнены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала