top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреДепутаты Верховной рады подрались из-за Донбасса

Депутаты Верховной рады подрались из-за Донбасса

6 октября 2017 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минувший четверг в Верховной раде должен был быть принят закон, позволяющий Порошенко ввести соединения регулярных войск на Донбасс. Но что-то пошло не так, и депутаты просто не смогли принять этот закон.

Накануне в Верховной раде Украины было сорвано заседание, на котором должен был быть принят закон Порошенко о реинтеграции Донбасса.

Напомним, этот закон подразумевает возможность введения войск на Донбасс. Вообще, это и раньше можно было, но сейчас на Украине немного снизился градус восторга по поводу убийства жителей Донбасса — проект Порошенко должен был стать «новой исторической вехой», после которой Украину ждали бы сплошные военные победы.

Однако не стал. Дело в том, что во время заседания произошла драка: оппозиционные силы заблокировали президиум, часть депутатов других фракций набросилась на них с кулаками. В итоге, закон пока не принят.

Примечательной деталью драки стала дуэль между Александром Турчиновым (секретарь секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины) и внефракционным депутатом Надеждой Савченко. В тот момент, когда Турчинов укорял оппозиционеров в нежелании признать Россию агрессором, Савченко попыталась отнять у него микрофон, и в итоге сломала его.

Депутаты Верховной рады подрались из-за Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала