top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНовая сверхтяжелая ракета «похудела» на 700 млрд. рублей

Новая сверхтяжелая ракета «похудела» на 700 млрд. рублей

6 октября 2017 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЦНИИмаш и «Агат», создатели проекта сверхтяжелой ракеты-носителя, заявляют, что их проект будет стоить вдвое дешевле других проектов — то есть, не полтора триллиона рублей, а всего лишь семьсот миллиардов.

Новый проект сверхтяжелой ракеты-носителя обойдется бюджету в 700 миллиардов рублей, сообщают 6 октября «Известия».

Таким образом, проект создания ракеты «Энергия-5.1» будет стоить вдвое дешевле, нежели прочие проекты, сообщают источники в ЦНИИмаш и «Агате» («Агат» — главный экономический институт ракетно-космической отрасли).

Представители разработчиков также сообщили, что предложение с новым проектом уже направлено руководству «Роскосмоса». Разработчики утверждают, что «Энергия 5.1», обладая грузоподъемностью предыдущего проекта (это «Энергия 3») будет намного рентабельнее.

Считается, что создание сверхтяжелой ракеты станет для России важным шагом, который поможет преодолеть нынешнее отставание от прочих держав — от США, Индии, Китая и Евросоюза. Эта ракета сможет доставлять на орбиту сотни спутников одновременно, но кроме этого станет важнейшим шагом для освоения космоса, которое невозможно без средств доставки на орбиту крупных конструкций.

Новая сверхтяжелая ракета «похудела» на 700 млрд. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала