top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоBMW запустит в России завод полного цикла

BMW запустит в России завод полного цикла

6 октября 2017 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автогигант намерен построить в России автозавод полного цикла — это значит, что все комплектующие будущего автомобиля будут производиться в России и, скорее всего, из российского сырья, с привлечением российских подрядчиков.

BMW построит в РФ завод полного цикла в России, сообщают 6 октября «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к менеджементу BMW.

Предполагается, что завод будет построен в Калининградской области. Это позволит компании воспользоваться преимуществами особой экономической зоны — бюджетными субсидиями и различными льготами.

О мощности планируемого завода никаких сведений пока нет, однако предполагается, что она будет сопоставима с потребностями компании по продаже машин в России — возможно, подавляющее большинство продаваемых в России «Бэ-Эм-Вэ» будут собраны на этом заводе.

Ранее старший вице-президент BMW Хендрик фон Кюнхайм сообщал, что компания намеревается углубить сотрудничество с Россией — по его словам, инвестиции компании в производство автомобилей в России могут составить несколько сотен миллионов евро.

В то же время, пока неясно, будет ли это и в самом деле завод полного цикла — ряд экспертов полагает, что Россия остается довольно рискованным рынком для крупных автомобильных компаний.

BMW запустит в России завод полного цикла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала