top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУченые назвали главную причину разводов

Ученые назвали главную причину разводов

7 октября 2017 г. в 12:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Дети, которые выросли в неполных семьях, имеют большие шансы иметь трудности в браке, по сравнению с теми, у кого дома были и мама, и папа. Ученые из Университета Содружества Виргинии сделали вывод, что это объясняется наличием определенного набора генов. На эту тему уже подготовлена научная статья, которая вскоре выйдет в свет.

Специалисты провели ряд исследований и выяснили, что у тех пар часто не все идет гладко в супружеской жизни, чьи биологические родители были разведены. Об этом сообщает «Российская газета».

- Это довольно существенное открытие. Почти вся предыдущая литература подчеркивала, что развод «передавался» из поколения в поколение в силу психологических факторов. Результаты нашей работы противоречат этому, ставя во главу унаследованный от родителей набор генов, - говорит профессор психиатрии и молекулярной генетики в Отделе психиатрии в Школе медицины VCU Кеннет Кендлер.

Исследователи говорят, что «генетически» развод провоцируют определенные черты характера. К таким относится вспыльчивость и неумение контролировать свои эмоции.

Ученые назвали главную причину разводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 7 октября 2017 г. в 16:39

И за это им деньги дают... и вам тоже.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала