top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ честь следователей России выпущена почтовая марка

В честь следователей России выпущена почтовая марка

8 октября 2017 г. в 12:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : марка

В свет вышла почтовая марка, посвящённая Следственному комитету Российской Федерации. Ее размер - 50х37 мм, номинал – 27 рублей. Она вышла тиражом 240 тысяч экземпляров, на марке можно увидеть логотип и здание Следственного комитета нашей страны.

Хакасия, 8 октября: В ближайшем будущем марку можно будет найти в почтовых отделениях по всей стране, в том числе и в Хакасии. Плюсом для тех, кто коллекционирует такие вещи, станет то, что дополнительно к марке издадут конверт, сообщает УФПС РХ.

Издание марки именно в нынешнем году не случайность: 2017 год стал юбилейным в истории Следственного комитета - ему исполняется 10 лет со дня образования, а также 300 лет с момента подписания Петром I типового наказа об учреждении системы следственных канцелярий.

Следственный комитет Российской Федерации — федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством.

 

В честь следователей России выпущена почтовая марка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала