top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЧелябинская история может повториться: на Землю вот-вот упадет астероид

Челябинская история может повториться: на Землю вот-вот упадет астероид

8 октября 2017 г. в 11:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Ученые методом хитрых расчетов вычислили дату нового конца света. Сейчас они говорят о том, что уже в грядущий четверг, 12 октября, потенциально может наступить конец света. Все из-за астероида TC4 2012.

СМИ говорят о том, что конкретно это небесное тело слишком уж близко приблизится к нашей планете – примерно на 50 тысяч километров. Это мало, даже меньше, нежели между Землей и Луной. Некоторые исследователи даже не исключают того, что астероид войдет в атмосферу Земли.

А вот в NASА, как говорится, все спокойно. Там уверены, что Земле ничего не грозит. По крайней мере, в этот четверг точно. Наоборот, тамошние ученые ждут не дождутся этого дня: для них максимальное сближение астероида с Землей – это шанс получше изучить небесное тело, сообщает портал «Экономика сегодня».

Пока собранная информация говорит о том, что астероид весит примерное в три раза больше, чем тот, который упал на Челябинск. Его скорость – 29 километров в секунду.

Челябинская история может повториться: на Землю вот-вот упадет астероид

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала