top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии готовы вступить в борьбу за чемпионство

«Саяны» из Хакасии готовы вступить в борьбу за чемпионство

9 октября 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте спортивного клуба «Саяны» появилась подробная информация о стартующем 15 ноября новом хоккейном сезоне. В этом день в Кемерово игрой между «Кузбассом-2»и «Байкалом-Энергией-2» начнутся Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017-2018 годов. «Саяны» же вступят в игру несколько позже – 23 ноября, произойдет это в Новосибирске, а противостоять нашим хоккеистам будет местный «Сибсельмаш-2» (а до домашних игр нам вообще еще далеко…). Одним словом, все только начинается! Плавящийся под острыми коньками лед, оранжевый мяч, рвущий сетку и душу вратарей, шикарные финты, изумленные и побежденные противники, охрипшие, но счастливые болельщики – все это наш чемпионат. АН «Хакасия Информ» будет пристально следить за ходом первенства и оперативно сообщать своим читателям результаты игр.

Хакасия, 9 октября: Также сообщается, что турнир пройдет в трех группах - восемь команд в I группе и по семь команд во II и III группах.

Команда «Саяны»  выступит в III группе вместе с «Востоком» из Арсеньева, а также фарм-клубами команд Суперлиги – «Енисея», «СКА-Нефтяника», «Кузбасса», «Сибсельмаша» и «Байкал-Энергии». К сожалению, турнир пройдет без участия самобытных дальневосточных команд – биробиджанской «Надежды» и «Урожая» из Смидовича (в чем причина отказа этих команд от участия в соревнованиях, не сообщается – АН «Хакасия Информ»).

По уже сложившейся волею календаря традиции наши хоккеисты начнут сезон матчами в Новосибирске против местного «Сибсельмаша-2» (23-24 ноября), а 27 и 28 ноября сыграют в Кемерово с «Кузбассом-2».

Также, как и в прошлом году, первым соперником нашей команды в домашних матчах станет хабаровский «СКА-Нефтяник-2», с которым «Саяны» встретятся на стадионе «Саяны» 9 и 10 декабря.

«Саяны» из Хакасии готовы вступить в борьбу за чемпионство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала