top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ назвали вероятную замену главе Госдепа США в случае его отставки

СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа США в случае его отставки

9 октября 2017 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В политической тусовке высших управленческих кругов Соединенных Штатов Америки назревает очередной скандал. Сразу несколько американских средств массовой информации, включая NBC News, утверждают, что совсем скоро президент США Дональд Трамп примет решение расстаться со своим госсекретарем Рексом Тиллерсоном, после чего на этот пост с большой долей вероятности будет назначен нынешний директор ЦРУ Майк Помпео (на фото). Если этот слух соответствует действительности и Трамп действительно недоволен Тиллерсоном, это может означать, что внешнюю политику Штатов ждут серьезные перемены…

СМИ США утверждают, что за последнее время Трамп часто бывает недоволен своим госсекретарем, который якобы «чересчур мягко» относится к рассмотрению вопросов, связанных с противостоянием США и КНДР, а также призывает главу Белого дома быть посговорчивее с Россией.

Также NBC сообщает, что совсем недавно Тиллерсон в кругу своих друзей назвал Трампа идиотом и заявил, что летом покинет свой пост, даже несмотря на постоянные уговоры остаться со стороны вице-президента Майкла Пенса. Сам Тиллерсон уже опроверг эти слухи и заявил, что «остается привержен президенту».

Но дыма-то без огня не бывает… Так неужели директор Центрального разведывательного управления США возглавит всю внешнюю политику Америки?

СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа США в случае его отставки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала