top
Поджигатели офиса Народного фронта в Хакасии задержаны В Хакасии майнера суд обязал вернуть 5 млн рублей Саяно-Шушенский заповедник: жизнь кабанов в объективе фотоловушек В апреле в России вступают в действие ряд новых законов На выходных в Хакасии тушили 21 пожар

Общество

ГлавнаяОбществоОпытом Хакасии по защите прав детей заинтересовались на федеральном уровне

Опытом Хакасии по защите прав детей заинтересовались на федеральном уровне

9 октября 2017 г. в 14:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии начала работу межведомственная группа федеральной Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В состав вошли представители Минобрнауки России, Рособрнадзора, МВД, ФСИН России, Уполномоченного по правам человека. Возглавляет группу Лариса Фальковская – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.

Хакасия, 9 октября: Цель визита в регион – изучение фактического положения дел в сфере государственной политики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

Сегодня по поручению руководителя республики заместитель главы Хакасии Владимир Крафт провёл организационное рабочее совещание с участием членов межведомственной группы и представителей региональных профильных ведомств и территориальных подразделений федеральных структур.

Как отметила на совещании Лариса Фальковская, Хакасия выбрана неслучайно.

- Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних имеет достаточно высокие рейтинги. Позитивные варианты решения проблем, которые применяются в Хакасии, мы будем рады представить на федеральном уровне, - сказала Лариса Фальковская.

В рамках визита запланирована выездная работа в Абаканском специальном учебно-воспитательном учреждении и муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено изучению наработок и практики республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Межведомственная группа пробудет в Хакасии 4 дня. Предварительные итоги будут подведены в четверг, 12 октября. Ранее рабочая группа уже побывала в ряде других регионов России, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Опытом Хакасии по защите прав детей заинтересовались на федеральном уровне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала