top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЙемен нанес ракетный удар по Саудовской Аравии  

Йемен нанес ракетный удар по Саудовской Аравии  

10 октября 2017 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С территории Йемена была запущена баллистическая ракета, сообщают СМИ. Целью её, как сообщается, был округ Джизан в Саудовской Аравии.

Йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по территории Саудовской Аравии, сообщает 10 октября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение иранского телеканала Press TV.

Сообщается, что ракета упала в округе Джизан, что на на юго-западе Саудовской Аравии. Жертв и разрушений, предварительно, нет.

Правительство Саудовской Аравии пока не комментирует это сообщение. Однако известно, что ранее с территории Йемена наносились ракетные удары по территории Саудовской Аравии — например, в конце июля сообщалось о перехвате ракеты, запущенной по окрестностям Мекки. Власти Саудовской Аравии возложили ответственность за атаку на мятежников-хуситов.

Кроме того, в минувшем мае также сообщалось о ракетной атаке, целью которой могла стать столица Саудовской Аравии — Эр-Рияд.

Известно, что с 2014 года в Йемене продолжается гражданская война. Сторонники хуситского движения, лояльные экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, выступают против продолжают боевые действия против правительственных войск, которые пользуются поддержкой арабской коалиции.

Йемен нанес ракетный удар по Саудовской Аравии   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала