top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Польши обвиняет Дональда Туска во вредительстве  

Минобороны Польши обвиняет Дональда Туска во вредительстве  

11 октября 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство национальной обороны Польши передало в прокуратуру материалы, обосновывающие позицию ведомства по обвинению в адрес Дональда Туска, ранее являвшегося премьером страны а ныне — являющегося председателем Евросовета.

Минобороны Польши подозревает Дональда Туска в действиях, которые нанесли вред интересам страны, сообщает 11 октября ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Минобороны считает, что Туск повинен в том, что между Россией и Польшей не было заключено договора на уровне министерство обороны о совместном ведении расследования авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньски, а вместо этого был заключен договор на основании Чикагской конвенции, что привело к неопределенности как в отношениях между странами, так и неясностям в расследовании.

Напомним, Лех Качиньский погиб 10 апреля 2010 года. К смерти президента привела авиакатастрофа: самолет президента Ту-154М разбился под Смоленском. По официальной версии, катастрофа произошла из-за того, что самолет следовал ниже минимальной высоты на чрезмерной скорости — в условиях почти полного отсутствия видимости.

Минобороны Польши обвиняет Дональда Туска во вредительстве   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала