top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика

ГлавнаяПолитикаС российских консульских зданий в США сняты флаги

С российских консульских зданий в США сняты флаги

12 октября 2017 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С российских зданий принадлежащих дипломатической службе, были сняты флаги. Российское посольство в США уже заявило протест по этому поводу. Однако США, по-видимому, считают, что всё идет по плану.

Госдеп США объяснил, что флаги Российской Федерации, ранее располагавшиеся у российских дипломатических зданий, были «бережно сняты» и в данный момент хранятся внутри этих зданий сообщает 12 октября «РИА Новости».

 Однако ведомство отказалось объяснять причины такого вызывающего поступка.

Российское посольство в США сообщает, что по факту неуважения к символу России в госдепартамент США был направлен решительный протест.

Напомним, дипломатическую войну начал ещё Барак Обама, который под занавес своего президентства сделал ряд грубых выпадов против российского дипломатического корпуса. Считалось, что Дональд Трамп, который поначалу осудил эти действия, исправит положение, но он продолжил эту войну, придав ей новый импульс.

В итоге, отношения между США и Россией продолжают деградировать: напряженность в отношениях остается, но теперь существенный удар был нанесен по самому каналу общению — по дипломатическим связям между странами.

С российских консульских зданий в США сняты флаги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала